Наверх
Наверх

Кашель у собаки

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3
Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.

Ширямова Анастасия Петровна

Прохожий
Россия,
Хабаровск
подробнее
Здравствуйте! У меня собака породы ам. питбультерьер, возраст 6 лет, вес 34 кг,кобель. Вчера утром начался кашель, такой , как будто собака чем-то подавилась и не может освободить горло. Он кашляет-кашляет, а потом происходит как бы рвотный рефлекс. Кашлял он только утром. Днем вел себя нормально, кушал хорошо. Сегодня утром кашель повторился. И днем иногда появлялся. Собака также плохо переносит жаркую погоду, появляется отдышка на прогулке и вялость. Вечером когда прохладнее это проходит. Сегодня возили его к ветеринару. Врач послушал его (сказал аретмия), посмотрел язык (сказал, что он немного синюшный). И сказал, что у собы проблемы с сердцем. что именно не сказал. Больше никаких анализов не делал.Прописал лечение :1) панангин по 1т. 2 раза в день.2) рибоксин по 1 таб. 2 раза в день 3)энап 5,0 мг (0,01 мг на 1 кг) 1/5 таб. в день. Написала как в рецепте. Не хочется без диагноза кормить непонятными таблетками. По симптомам похоже на сердечную недостаточность, но надо ведь провести полное обследование? А вы что посоветуете?
Заранее спасибо.

Овчинникова Лариса Николаевна

Не редкий Гость
Беларусь,
Минск
подробнее
Странный диагноз и лечение!!!

Курбатова Ольга Геннадьевна

подтвержденный статус
Россия,
Чита
подробнее
ну температуру хотя бы измерил ваш доктор у собаки?

Прохожий
Россия,
Хабаровск
подробнее
нет, не меряла она ничего. Просто руки под подмышечные впадины засунула у передних и задних лап и сказала, что нет температуры. Я сегодня сама ему меряла температуру, 37,4.

Шубин Валерий .

Прохожий
Россия,
Балаково
подробнее
Анастасия, Вам повезло, здесь на форуме обитает врач из Хабаровска. Он обязательно сюда заглянет. Вы с ним сконтактируйте, а дальше общими усилиями мы поможем.

Прохожий
Россия,
Хабаровск
подробнее
А можно собе подавать что-нибудь от кашля? Например, доктор Мом сироп? Собака могла простудиться,он несколько раз гулял под дождем,хотя мы его и вытирали насуха?

подтвержденный статус
Россия,
Чита
подробнее
отвар чабреца по 15-20 мл 3р в день, сделайте обзорную рентгенограмму грудной полости

Шубин Валерий .

Прохожий
Россия,
Балаково
подробнее
Анастасия, нужны рентгеновские снимки в двух проекциях - это первый шаг. Неплохо было бы сделать ЭКГ. Оптимум - УЗИ сердца. И только после этого решать - какие препараты давать. Короче - нужен врач, разбирающийся в сердечной недостаточности.

Прохожий
Россия,
Хабаровск
подробнее
Дело в том, что в Хабаровске делают только ЭКГ и то, только одной вет. клинике и делает его сам директор и не каждый день.Но мы обязательно сделаем ЭКГ. А насчет рентгеновских снимков, так это вообще не делают. Кстати, вопрос про ЭГК: соба трудно переносит поездки, нервничает очень.Это может ухудшить результат ЭКГ?

Balakina Ekaterina Aleksandrovna

Постоялец
Россия,
Москва
подробнее
рентгеновские снимки возможно сделать в медицинских учереждениях подоговоренности с доктором..

Прокофьева Наталия Игоревна

Постоялец
Россия,
Москва
подробнее
а собака вакцинирована?

Новицкий Евгений Николаевич

владелец животного
Россия,
Хабаровск
подробнее
валера. спасибо. уже пытаюсь лечить. собака тяжелый, боюсь давать ему изоптин.

подтвержденный статус
Россия,
Чита
подробнее
так что всетаки с собакой, евгений? действительно сердечные дела?

Прохожий
Россия,
Хабаровск
подробнее
собака вакцинирована в феврале нобиваком Dhppi и Lepto, а в сентябре прошлого года был привит от бешенства.
сделали экг ( во вложеном файле). Евгений Николаевич начал нас лечить. Капельницы, энап и пумпан. Сделаны 4 капельницы.Собак отказывается от еды. Поел сегодня немного вареного мяса, грамм 100. Еще у него вздулся живот, видимо на фоне сердечных заболеваний.

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  ЭКГ.zip   377,45 Кб   74 раз скачано

Шубин Валерий .

Прохожий
Россия,
Балаково
подробнее
анастасия петровна. данное нарушение ритма носит название "мерцательная аритмия". лечится сердечными гликозидами (дигоксин). первый этап - подбор дозы. т.е. назначается определенное количество и отслеживается реакция. я думаю евгений николаевич назначил вашей собаке данный препарат

Бондаренко Сергей Витальевич

Гуру VETmedical.ru
Россия,
Петушки
подробнее
в упор мерцаний не вижу. ткни пальцем валер.

владелец животного
Россия,
Хабаровск
подробнее
сергей, там мерцалка без вариантов. не умею тыкать в компе. плюс ко всему митральная недостаточность. посадил собачку на верапамил. собака поступила с асцитом, но живот по-тихоньку уходит. выдал устойчивую гипотонию на энап.

Шубин Валерий .

Прохожий
Россия,
Балаково
подробнее
"в упор мерцаний не вижу. ткни пальцем валер"
разве что в глаз

владелец животного
Россия,
Хабаровск
подробнее
валера, а мне не смешно. собачка действительно тяжелый, хотя я думаю выскочит.

Шубин Валерий .

Прохожий
Россия,
Балаково
подробнее
блин, ну проводи дигитализацию. чо мешает?

• Страница 1 из 3