Наверх
Наверх

Ветеринарная программа VetCliniX (Ветклиникс)

Ветеринарная программа VetCliniX (Ветклиникс)
Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Демидов Андрей Анатольевич

Гость
Россия,
Москва
подробнее

Приветствую!

Разрешите представить вашему вниманию новый продукт на рынке специализированного ПО - система учёта для ветеринарных клиник VetCliniX (Ветклиникс).

<изображение>

Одним из основных качеств, которые были заложены при разработке программы VCX, является легкость в работе и быстрота в освоении. Как показала практика, для начала работы с системой от персонала не потребуется специальных знаний или длительного обучения.

Несмотря на "легковесность", система предоставляет большие возможности:

- раздел "Склад" обеспечивает строгий учёт препаратов и расходников, с высокой точностью (до мин. ед. изм), с учётом срока годности;

- интеграция склада с приёмами обеспечивает автоматическое списание расходников (в т.ч. предварительно заданных списков для различных услуг)

- раздел "Лаборатория" обеспечивает работу с анализами; наряду с предопределёнными формами, имеется встроенный конструктор бланков анализов; печать бланков;

- раздел "Статистика" обеспечивает оперативный доступ к финансовым, хозяйственным и др. отчётам; позволяет выпонять расчёт зарплат сотрудников на процентной основе;

- отдельные самодостаточные разделы: "Стационар", "Аптека", "Хоз. задачи", "Расписание персонала", "Журнал записи на приём" и "Прайс-лист" для администраторов, "личные счета" и "контакты" клиентов, предопределённые списки видов/пород животных, услуг, диагнозов, кормов и многое-многое другое...

Система работает по локальной сети клиники, все данные хранятся на выбранном компьютере-сервере. Число одновременно взаимодействующих компьютеров-клиентов (рабочих мест) не ограничено. Возможно использование системы при полном отсутствии подключения клиники к Интернету.

Система сравнительно быстра в работе (контекстный поиск по базе приёмов из 30000 записей на машине уровня P4-2,5 выполняется практически мгновенно, т.е. сравнимо с задержкой сети).

Что касается ценовой политики, то, прежде всего, даная система ориентирована на небольшие клиники, для которых покупка лицензии не станет непосильным бременем.

Офсайт программы: http://andrey-bts.wi...e.com/vetclinix

Поскольку я являюсь непосредственным разработчиком - то готов ответить на интересующие вас по данной системе вопросы.

Изменено: m4D, 03 Январь 2017, 23:19

Знудов Максим Юрьевич

Старожил
Россия,
Воронеж
подробнее

По ссылке ошибка 404.

Корчнева Татьяна Владимировна

Старожил
Россия,
д.Ушакова, Тюменский р-н
подробнее
Это не баг, это фича :D

Гость
Россия,
Москва
подробнее

По ссылке ошибка 404.

Изменил на прямую ссылку

Старожил
Россия,
д.Ушакова, Тюменский р-н
подробнее
Расшифровывайте теперь че кого.
Что значит сервер/клиент?
А через год/два что?
А если не обнавлять?
А если слетит?

Курьяков Павел Владимирович

VIP
Россия,
Томск
подробнее

Расшифровывайте теперь че кого.
А через год/два что?
А если не обнавлять?
А если слетит?

А если автор сдохнет?

Гость
Россия,
Москва
подробнее

Благодарю за проявленный интерес. Отвечаю по порядку...

Минимальная конфигурация системы состоит из двух программ (приложений) - серверной и хотя бы одной (макс. не ограничено) клиентской. Это могут быть как два разных компьютера (рекомендуется; сервер - имеет быстрое железо, делает все вычисления/статистику, хранит данные/бекапы; клиенты - просто графические терминалы, без особых требований) в локальной сети, так и один и тот же компьютер (бюджетный вариант; в случае, например, вет. кабинета).

А если слетит?

Система тестировалась на базе вет. клиник "Инновет" (г. Москва, г. Жуковский) и "Ветмастер" (г. Бронницы, МО) около 2х лет, и в настоящий момент используется в упомянутых клиниках без особых нареканий. Постараюсь пригласить в эту тему их представителей. Поскольку процесс разработки - добавления нового функционала - продолжается, то именно с ним бывают проблемы после обновлений. Средний аптайм безошибочной работы серверов достигает двух месяцев.

Также, хранение данных организовано таким образом, что помимо текущей базы данных, система создаёт резервные копии всей БД с настраиваемым периодом. Например, на ранних этапах разработки, поскольку система сразу тестировалась в боевых условиях, период бекапов был 5мин, чтобы не потерять информацию при возникновении возможных ошибок...

Вообще, на эту тему у нас есть спец. рекоммендации, как построить у себя полностью отказоустойчивый сервер - но это уже *совсем* не бюджетный вариант, как сами понимаете...

А через год/два что?

Если я правильно понял вопрос, то по окончанию действия лицензий - они покупаются заново, как на серверную часть, так и на рабочий места. При отсутствии лицензий системой пользоваться невозможно - возможно только произвести экспорт основных (картотеки, склад и т.д.) данных в некоторые стандартные форматы (plain text), в случае если решите перейти на другой продукт.

В зависимости от успешности проекта на рынке, скорее всего ценовая политика в будущем будет изменена. Если неправильно понял вопрос - уточните.

А если не обнавлять?

Обновлять программу имеет смысл только если в новых версиях появился новый нужный вам функционал (например, в планах поддержка протокола DICOM, чтобы автоматически сливать в программу фото/видео данные с аппаратов УЗИ и рентген-оцифровщиков, автоматически заполнять бланки с гематологических анализаторов, и т.д) или были исправлены какие-то ошибки. Если вас ничего не беспокоит, и вас устраивает, как работает программа - зачем обновлять?

Конечно, тут стоит учитывать такой фактор: если вы будете отставать от текущей версиий на 100500 пунктов, то с поддержкой старой версии, при возникновении проболем, могут возникнуть трудности...

Само же обновление возможно выполнить абсолютно прозрачно и "безболезненно" из вашей локальной сети.

А если автор сдохнет?

Если, кхм, внезапно "прекратится поддержка продукта", хотя я такого совершенно не планирую - не было бы смысла вообще этим заниматься 2 года - то у пользователей, как я уже упоминал выше, есть возможность экспортировать основные данные в легко-читаемый формат, чтобы перейти на другой продукт. Как вариант - выпуск бессрочных лицензий, но на данный момент этого нет в планах...

Ответил, как смог) Если что не понятно - спрашивайте, готов ответить подробнее.

Старожил
Россия,
д.Ушакова, Тюменский р-н
подробнее
Т.е у вас год стоит 3000+(300*12) почти 7штук/год конечно подешевле у вас сервер, но клиентская дороже чем у ветменеджера. В таком вопросе нужно, лично бы мне (но я не нуждаюсь пока) в чем ваши приемущества ибо разница не сильно большая

Бороздин Алексей Эдуардович

Постоялец
Россия,
Санкт-Петербург
подробнее

Вопрос: есть ли сопряжение с 1С, хотя бы с бухгалтерией а лучше и с торговлей и складом и есть ли формирование отчетов в налоговую, статистику, ветнадзор (вакцинации, исследования и т.д.).

Гость
Россия,
Москва
подробнее

ибо разница не сильно большая

Поинтересовался по поводу стоимости "ветменеджера" на офсайте: как я понял, один год (при покупке на год) с одним клиентом будет стоить 9900(однократная оплата за установку на сервер)+700(за пользователя)*12=18300. А вот второй год (при покупке на год) уже будет стоить 700*12=8400... В случае с нашей системой получается 3000+300*12=6600 при покупке на год. На мой взгляд, разница очевидна. Возможно, я что-то не так понял?

Вопрос: есть ли сопряжение с 1С, хотя бы с бухгалтерией а лучше и с торговлей и складом и есть ли формирование отчетов в налоговую, статистику, ветнадзор (вакцинации, исследования и т.д.).

Нет, и на данный момент не планируется. Насколько я понимаю, формы отчётности меняются очень часто, даже слишком часто - это будет требовать постоянной поддержки, внесения исправлений и т.д. Более того, подобные функции, на мой взгляд, идут вразрез с концепцией простоты использования...

Изменено: m4D, 05 Январь 2017, 00:45

• Страница 1 из 3